Калтаса ужара
+13 °С
Пылан
Все новости
Статьи
16 теле 2021, 15:26

Боевой окрас: какой цвет автомобиля выбрать

Будущие владельцы выбирают автомобиль по множеству критериев, в том числе и по цвету. И это неспроста, ведь от него зависит практичность и безопасность транспортного средства на дороге и во дворе дома. Выбор расцветки авто исходя из практичности Вопреки мнению большинства, самыми практичными цветами для автомобиля являются белый, серый и серебристый, а не черный. Это объясняется прежде всего тем, что на них меньше заметна городская пыль.

Безусловный фаворит в плане практичности – автомобиль белого окраса, поскольку на нем меньше видны царапины. Причем для их маскировки не требуется прикладывать никаких усилий, поскольку под лакокрасочным покрытием располагается белый подготовительный слой. Он-то и выступает наружу при получении машиной маленьких царапин. На черном же кузове они не просто сразу заметны, но и кажутся больше за счет контраста цветов. Машина универсального черного окраса чаще нуждается в мойке, поскольку на ней обычная пыль сразу бросается в глаза.

Какую роль играет популярность цвета авто

Автомобили популярных оттенков быстрее остальных продаются на вторичном рынке, в то время как машины невостребованных окрасов годами ожидают нового владельца. От скорости сбыта старого транспортного средства напрямую зависит возможность

приобретения нового, ведь прибыль, полученная от его реализации, часто служит начальным капиталом для новой покупки. Наиболее популярными среди автовладельцев являются следующие расцветки авто:

● черный;

● белый;

● серый и серебристый;

● синий;

● красный;

● желтый и фиолетовый.

Цвет автомобиля отражает и личность его владельца.

Черный

У большинства водителей этот цвет ассоциируется с такими негативными понятиями как беда, несчастье и гибель. Поэтому его выбирают только целеустремленные и уверенные в себе водители, жаждущие внимания к своей персоне.

Белый

Практичный цвет, который неосознанно выбирают эмоциональные и справедливые водители. Этот оттенок символизирует чистоту, невинность, покой и безмятежность. Вдобавок ко всему, автомобили белой расцветки стоят дешевле других.

Серый и серебристый

Этот цвет выбирают благоразумные и осмотрительные водители, не желающие привлекать к себе лишнего внимания. Они являются безусловной классикой.

Синий

Цвет умиротворения и релаксации. Его выбирают внимательные и сдержанные водители, готовые всегда прийти на помощь и оказать содействие в решении проблем другим автовладельцам.

Красный

Этот цвет символизирует страсть и власть, поэтому его выбирают люди импульсивные, властолюбивые и вспыльчивые. Владельцы красных машин пренебрегают правилами дорожного движения.

Желтый и фиолетовый

Эти цвета выбирают любители выделиться на дороге. Водители авто этих оттенков любят общение и спокойствие как в жизни, так и в дороге. Они интеллигентны, доброжелательны и отзывчивы.

Какие цвета автомобилей считаются самыми безопасными

При выборе авто следует отдавать предпочтение тем цветам, которые считаются самыми безопасными как на дороге, так и в плане угона. Тут у каждого оттенка имеются свои достоинства и недостатки.

Самыми безопасными признаны авто белого цвета, поскольку они легко заметны на дороге при движении в любое время суток. Из-за высокой приметности они меньше привлекают внимание угонщиков. Однако у них имеется существенный минус. Во время снегопада они становятся незаметными на дороге.

Машины черного цвета признаны самыми аварийными. Это связано с тем, что они становятся практически невидимками на дорогах при движении в ночное время суток. Автомобили черного окраса угоняют достаточно часто. Сильной же стороной является отличная видимость авто в снегопад.

Автомобили серого цвета – самые опасные. На дороге они становятся невидимками не только при движении в темное время суток, но и в дождь или туман. Ввиду их незаметности и распространенности серые машины особо привлекают внимание угонщиков. Согласно статистике, их угоняют чаще всего.

Автомобили красного цвета невозможно не заметить на дороге. Они видны в любое время суток и при плохой погоде. Для угонщиков не представляют интерес. При движении красная машина вызывает зрительный обман, который заключается в искажении реальной скорости движения и местоположения авто. Благодаря этому остальные машины стараются соблюдать максимальную дистанцию с авто красного цвета.

Авто оранжевого окраса – далеко не невидимки на дорогах. Они оказывают возбуждающее действие на нервную систему. Для угонщиков не представляют никакого интереса, поскольку крайне редки.

Машины желтого цвета отлично видны на дороге при любых погодных условиях, движение в темное время суток не исключение. Однако они кажутся значительно дальше, чем есть на самом деле. Угонщики не связываются с такими автомашинами.

А какого оттенка ваше авто и почему вы выбрали именно такой цвет?

 

Источник материала тут

Автор: